ШАХТА

Бартомеу: Барселона потратит на усиление деньги от продажи Неймара

29.07.2017 12:53

Бартомеу: Барселона потратит на усиление деньги от продажи НеймараПрезидент Барселоны Жозеп Бартомеу рассказал о ситуации с возможным переходом нападающего команды Неймара в ПСЖ за 222 миллиона евро.

«Каждый год мы стремимся иметь конкурентноспособную команду, которая была бы в состоянии добиться многого. В некоторые сезоны это удается, в некоторые – нет. Но всегда стремимся к лучшему. Мы хотим, чтобы Неймар остался, но существует сумма отступных. Если он захочет уйти, за него заплатят и он уйдет. Общался ли я уже с Неймаром? Мы не говорили. Когда вернемся в Испанию, сядем с ним и пообщаемся. Любые деньги, которые выручим с его трансфера, потратим на усиление команды.

Чтобы осуществить трансфер Неймара, за него необходимо выплатить полную сумму до каждой песеты от суммы отступных в его контракте. В УЕФА существует правило финансового фэйр-плей, и если какой-то клуб его нарушит, то попадет под санкции. Барселона является первым или вторым в мире клубом по части доходов — 800 миллионов евро с год. Это позволяет клубу развиваться.

Слухи о том, что Филиппе Коутиньо из Ливерпуля придет на смену Неймара? Коутиньо является отличным игроком, но мы не можем ничего говорить по этому поводу. В этой ситуации нужно быть осторожным», — заявил президент Барселоны, слова которого приводит AS.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML