ШАХТА

Сталь – Шахтер: превью матча

28.07.2017 10:49

Сталь – Шахтер: превью матчаВ 3-м туре Премьер-лиги оранжево-черные на выезде сыграют со Сталью. Предлагаем вашему вниманию традиционный анонс противостояния.

29 июля, Днепр, Метеор, 17:00
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Перед матчем

Шахтер готовится к встрече на базе Святошин. Вне общей группы по-прежнему находится Максим Малышев, не восстановившийся после полученной травмы в поединке Суперкубка Украины.

Арбитр матча – Иван Бондарь (Киев)
Ассистенты – Максим Чертоляс (Херсон), Николай Левко (Черновцы)
Четвертый арбитр – Николай Балакин (Киевская область)
Наблюдатель арбитража – Виталий Годулян (Одесса)

Соперник

Сталь отлично начала новый сезон. В двух стартовых турах команда Егише Меликяна добыла победы и имеет максимум очков, уступая Динамо лишь по количеству забитых мячей.

В первом матче каменчане на выезде обыграли Зарю благодаря красивому голу Андрея Якимива со штрафного. Следующий тур «сталевары» также провели в гостях – в Одессе с тем же счетом был повержен Черноморец (отличился Орест Кузык).

Напомним, на втором этапе предыдущего чемпионата Сталь выступала в нижней шестерке и в итоге заняла восьмое место, отстав на одно очко от Ворсклы.

История взаимоотношений

Противники четырежды встречались в чемпионате Украины. В активе Шахтера три победы, еще один поединок завершился вничью. Разница мячей: 8–3.

На поле Стали состоялось два матча. В первом была зафиксирована боевая ничья 3:3, а в минувшем сезоне дончане взяли верх со счетом 1:0 (голом на 78-й минуте отметился Факундо Феррейра).

Предыдущая встреча в чемпионате

4 декабря 2016 года Горняки во Львове забили по мячу в каждом тайме. Подопечным Паулу Фонсеки, как обычно, пришлось вскрывать массированную оборону соперника. На исходе получаса игры Марлос пошел на троих защитников, был сбит в штрафной площадке и сам реализовал пенальти. После перерыва Шахтер также доминировал на поле, что воплотилось в гол Тайсона на 79-й минуте – 2:0.

Интересный факт

На счету оранжево-черных 4 597 мячей за всю историю в официальных матчах.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML