ШАХТА

Кривенцов: была единственная мечта и цель – одержать верх над Динамо

22.07.2017 22:46

Кривенцов: была единственная мечта и цель – одержать верх над ДинамоГлавный тренер молодежного состава Горняков Валерий Кривенцов поделился мыслями об игре с Динамо (1:0).

– Сегодня каждый футболист нашей команды был на поле настоящим спортсменом, хотел выйти победителем в любом эпизоде и единоборстве. У всех, я видел по глазам и действиям ребят, была единственная мечта и цель – одержать верх. Причем как добыть результат, так и стать сильнее своего оппонента. Это желание чувствовалось с первой до последней минуты, поэтому, несмотря на жару, темп игры был приличным: высокая интенсивность, хорошие скорости. Меня порадовало, что физически команда подошла к матчу в хороших кондициях. Теперь ребята, которые летом прошли тяжелейший предсезонный сбор, понимают, что он был таким сложным неспроста.

– Можете кого-то выделить персонально?
– Рад, что каждый футболист на поле делал то, что мы наигрываем на каждой тренировке. Молодцы Танковский с Зубковым: выполнили большой объем работы, участвовали во всех эпизодах и в обороне, и в атаке. Хочу также отметить нашу защитную линию, где Масалов, Сагуткин, Бондарь и Конопля действовали надежно, страховали друг друга. А единственная претензия к группе атаки – могли забивать больше, ведь шансы для этого были.

– Насколько сильно изменились обе команды в сравнении с предыдущим сезоном?
– И у нас, и у киевлян составы сильно омолодились. Ушло много игроков, и получились совсем другие коллективы. Могу сказать за своих ребят: те, кто с нами работал с минувшего сезона, сильно прибавили. Их прогресс виден невооруженным глазом.

– Эта победа важнее с турнирной точки зрения или с психологической?
– Победа над Динамо с любой точки зрения всегда важнее всего.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML