ШАХТА

Конте продлил контракт с Челси

19.07.2017 21:29

Конте продлил контракт с ЧелсиГлавный тренер Челси Антонио Конте подписал новое соглашение с клубом, сообщает официальный сайт Синих.

Контракт рассчитан до лета 2019 года и предусматривает улучшенные условия для специалиста. Детали соглашения не разглашаются, но известно, что итальянец будет получать около 9,5 миллионов фунтов в год, что делает его самым высокооплачиваемым менеджером Челси в истории. При этом сама длительность пребывания Конте на Стамфорд Бридж не продлена, поскольку изначально у Антонио был договор как раз до 2019 года.

О вероятности подписания нового соглашения издания писали еще в конце прошлого сезона, но контракт был согласован лишь в июне.

Если верить слухам, то существовала вероятность того, что Конте откажется от нового договора из-за пассивной трансферной политики клуба. Эта информация проходила еще в середине июня, когда единственным согласованным трансфером был лишь запасной вратарь Вилли Кабальеро, доставшийся Челси бесплатно. Антонио был недоволен тем, как проходит межсезонная кампания для него на фоне того, как активно вели себя прямые конкуренты по борьбе за чемпионство.

Позднее же утверждалось, что итальянец остался очень недоволен тем, как разрешилась ситуация с форвардом Ромелу Лукаку. Синие длительное время обозначали интерес к бельгийцу, но в итоге второй лучший бомбардир прошлого сезона Премьер-лиги надел майку Манчестер Юнайтед. Вопрос по форварду для Синих все еще открыт, но эта ситуация, на фоне приобретения центрбека Антонио Рюдигера и опорника Тьемуэ Бакайоко, видимо, не помешала тренеру согласиться на новый контракт.

Напомним, что Конте возглавил Челси год назад. Под его руководством Синие уверенно прошли большую часть сезона и стали чемпионами Англии, за два тура до финиша. Также Синие дошли до финала Кубка Англии, где все же уступили Арсеналу.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML