ШАХТА

Зинченко желает Шахтеру добра, но ждет судебных разбирательств против клуба

19.07.2017 20:15

Зинченко желает Шахтеру добра, но ждет судебных разбирательств против клуба

Александр ЗинченкоВоспитанник академии Шахтера Александр Зинченко, который ныне является игроком Манчестер Сити, ждет судебных разбирательств с донецким клубом.

Экс-капитан Шахтера U-19 покинул клуб в 2014 году в одностороннем порядке, а в феврале 2015-го подписал контракт с российской Уфой.

Шахтер не пожелал оставить все как есть и обратился в футбольные инстанции с желанием отстоять свои права, однако окончательного решения в споре Горняков с Зинченко не принято до сих пор.

"Меня, наверное, это должно касаться, но я стараюсь абстрагироваться от этого. Я знаю, что впереди ждут какие-то суды, но, надеюсь, что это все решится в лучшую сторону. Желаю донецкому Шахтеру всего самого наилучшего, поскольку это мой родной клуб, в котором я провел пять замечательных лет жизни. Многому научился там, благодарен каждому из тренеров, персоналу", - цитирует Зинченко Ftbl.ru.

"А все остальные, как я их называю, нефутбольные дела было бы здорово оставить в стороне. Если честно, очень хочу, чтобы побыстрее все это решилось и позабылось".

Напомним, минувший сезон Зинченко на правах аренды провел в ПСВ, но не смог стать в голландской команде важным игроком.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML