ШАХТА

Сачко: три гола от Шахтера - это многовато

19.07.2017 10:19

Сачко: три гола от Шахтера - это многовато

Василий СачкоГлавный тренер Ворсклы Василий Сачко после вчерашней игры 1-го тура УПЛ против Шахтера (0:3) признал заслуженность победы соперника, однако отметил, что его команда в итоге уступила чересчур крупно, чего, по мнению коуча, не заслуживала точно.

"Чуда не произошло. Шахтер победил заслуженно. А три гола – это, конечно, многовато. Сегодня играть с Горняками в открытый футбол – роскошь. Мы действовали от обороны, у нас получалось. Рассчитывали на быстрые атаки и стандартные положения. Создали ряд хороших моментов, но не реализовывать такие возможности с Шахтером – тоже роскошь", - цитирует Сачко официальный сайт Шахтера.

"Наш соперник не нуждается в представлении. Это быстрая и мобильная команда. Ни в коем случае не упрекаю ребят в отсутствии желания и самоотдачи – считаю, в этом мы не уступили. Увы, уровень мастерства оппонента выше, чем наш. Как бы мы ни хотели, все забитые мячи – следствие индивидуального класса дончан".

Также коуч полтавчан отметил, что всерьез рассчитывает на арендованных у Шахтера исполнителей - защитника Матвиенко, а также форвардов Кулача и Загорулько.

"Мы рассчитываем на Матвиенко, Кулача и Загорулько. Жаль, что они не смогли принять участие в сегодняшнем поединке. С их наличием могли усилиться, варьировать. Возможно, вышел бы другой состав. Безусловно, их отсутствие повлияло, поскольку это те ребята, на которых мы полагаемся. Уверен, они обязательно принесут пользу в следующий раз".

В поединке 2-го тура Шахтер на номинально своем поле сыграет против Динамо, а Ворскла сыграет на выезде против Карпат.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML