ШАХТА

Ворскла – Шахтер: превью матча

17.07.2017 11:51

Ворскла – Шахтер: превью матчаВ 1-м туре Премьер-лиги Горняки на выезде встретятся с Ворсклой. Вашему вниманию – анонс поединка.

18 июля, Полтава, «Ворскла» им. А. Бутовского, 19:00
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Перед матчем

16 июля стартовал новый розыгрыш чемпионата Украины. На вторник были перенесены только матчи Шахтера и Динамо – участников поединка за Суперкубок. Команда Паулу Фонсеки начала сезон с трофея и в хорошем настроении готовится к противостоянию с полтавчанами.

Стоит отметить, что Ворскла на своем поле – достаточно неуступчивый соперник для Горняков. За последние четыре сезона зелено-белые дважды отбирали очки у лидера, поэтому первый тур точно не обещает стать легкой прогулкой для чемпиона.

Арбитр матча – Ярослав Козык (Мукачево)
Ассистенты – Игорь Алехин (Хмельницкий), Семен Шлончак (Черкассы)
Четвертый арбитр – Иван Бондарь (Киев)
Наблюдатель арбитража – Виктор Швецов (Одесса)

Соперник

В прошлом сезоне Ворскла по итогам первого этапа заняла 7-е место и боролась во второй шестерке. В итоге коллектив Василия Сачко сохранил свою позицию, на одно очко опередив Сталь, и завершил сезон с разницей мячей 32–32.

Летом в стане полтавчан произошли изменения. По окончании арендных договоров с командой попрощались Дмитрий Хлебас, Сергей Мякушко и Олег Баранник. При этом состав пополнили Николай Матвиенко, Владислав Кулач, Гегам Кадымян и Андро Гиоргадзе, а также вернувшийся из Венгрии Юрий Коломоец.

История взаимоотношений

Оппоненты провели 42 матча в чемпионате. 31 победа в активе Шахтера, дважды одержала верх Ворскла, еще 9 встреч завершились вничью. Разница мячей: 80–23 в пользу оранжево-черных.

21 поединок на поле полтавчан: +13=6–2 33–13.

Предыдущая игра в чемпионате

26 февраля Шахтер и Ворскла возобновили выступления в чемпионате после зимней паузы. Полтавчане успешно оборонялись, а с 27-й минуты и вовсе вели в счете: Хлебас после паса Мякушко перебросил Пятова. Еще до перерыва Фред и Бланко Лещук дважды проверили на прочность каркас ворот. В середине второго тайма Коваленко восстановил равенство на табло, а победный гол дончане оформили в концовке: Феррейра успел на добивание после удара Бланко Лещука и сейва Шуста – 2:1.

Интересные факты

Шахтер провел 50 матчей под руководством Паулу Фонсеки.

Голевая серия Горняков в Премьер-лиге стартовала 28 августа 2015 года и длится 52 поединка (132 мяча).

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML