Шахтер обыграл Динамо и завоевал Суперкубок Украины-2017!

16.07.2017 9:47

Шахтер Суперкубок 2017Шахтер стал обладателем Суперкубка Украины-2017.

Накануне в Одессе Горняки в поединке с Динамо определяли обладателя престижного трофея.

Игра выдалась такой, какой чаще всего и случается стартовый поединок сезона. Обе команды, было видно, что пока еще далеки от пика формы, однако боролись до последнего и в целом показали довольно качественную игру.

Шахтер смотрелся более целостно и качественно. Горняки могли открывать счет уже на первых минутах поединка, но удар Тайсона Рудько взял. Однако кипер Динамо оказался не у дел на 8-й минуте, когда Шахтер провел прекрасную атаку. Начал ее ударом от ворот Пятов. Сферу подхватил Феррейра, отдавший на Марлоса. Бразилец собрал вокруг себя сразу несколько игроков Динамо, после чего передал в центр на Бернарда, а тот увидел набегающего по левому флангу Исмаили. Тот прострелил вдоль ворот, Рудько до мяча не дотянулся, а на дальней штанге сферу уже поджидал Феррейра - 1:0!

Динамо смогло организовать достойный ответ только на 30-й минуте. Однако киевляне создали практически аналогичную ситуацию, когда прошел прострел с фланга и последовал удар, но на него среагировал Пятов, а на добивании Срна опередил Мбокани и не дал конголезцу отличиться голом.

Во втором тайме Шахтер вновь показал хорошую атаку. На 56-й минуте Исмаили вновь сконструировал прострел с левого фланга, а на дальней штанге вновь оказался Феррейра, опередивший своего оппонента и вновь поразивший угол ворот Рудько - 2:0!

Отличившись вторым голом, Горняки захватили контроль над поединков, позволяя Динамо организовывать позиционные атаки, однако прерывая их на подступах к штрафной.

На 77-й минуте вторую желтую карточку схлопотал Степаненко, ошибшийся неподалеку от своих ворот и "привезший" на ровном месте штрафной. К счастью для его команды, реализовать численное большинство и стандарт киевляне не смогли. Арбитр матча добавил к игре 7 минут из-за задержек, связанных с выбрасыванием фанатами Динамо файеров и посторонних вещей на поле. Однако забить хотя бы "гол престижа" Динамо не сподобилось.

2:0 - уверенная победа Шахтера. Паулу Фонсека добыл в свою коллекцию наград недостающий Суперкубок Украины.

Однако вскоре оппонентам придется вновь встретиться друг с другом. Горняков и киевлян ждет встреча уже во 2-м туре УПЛ-2017/18.