ШАХТА

Ощипко: одна ошибка стала причиной моего расставания с Шахтером

07.07.2017 11:34

Ощипко: одна ошибка стала причиной моего расставания с ШахтеромЗащитник Игорь Ощипко рассказал, почему ему не удалось закрепиться в составе Шахтера.

В структуре донецкого клуба Ощипко пребывал с 2003 по 2007 год и даже отправлялся на сборы с первой командой, однако в одном из товарищеских матчей допустил грубую ошибку, после которой тогдашний коуч Горняков Мирча Луческу вычеркнул игрока из обоймы футболистов, на которых рассчитывает.

"Интересно, что с моим ростом (173 см) Луческу ставил меня в центр защиты и я нормально выглядел в большинстве матчей. Беда в том, что я сделал ошибку в одной игре на сборах. Как сейчас помню, играли с Грассхоппером. Я отдавал поперечную передачу, ее перехватили, сделали еще два паса и забили гол. Уже сколько лет прошло, а эта ошибка все еще перед глазами", - приводит слова Ощипко Tribuna.com.

"Именно это действие и стало причиной того, что я не остался в команде. Цена ошибки очень высока, поэтому в первую команду попасть не так просто. Два человека, которые остались в Шахтере, пройдя вторую и третью команды - это Чигринский и Ракицкий".

При этом Ощипко не стал категорично утверждать, что при Луческу в команде было разделение, но дал понять, что румынский тренер обошелся с ним очень строго.

"Цена ошибки для украинца значительно выше, что и подтверждает мой пример. Я не ошибся так, чтобы сразу же забили - ведь еще сделали несколько передач. Луческу сказал, что такого не может быть. Вот и все".

Напомним, в 2007 году Ощипко перебрался в Карпаты, где выступал на протяжении 6 лет и провел 106 матчей в рамках чемпионатов Украины, в которых отличился 11 голами.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML