ШАХТА

Соперник "Шахтера" усилился игроком сборной Бельгии

Соперник

Симферопольская "Таврия", с которой "Шахтер" в Симферополе 27 октября проведет календарный матч в рамках чемпионата Украины, по слухам находится в шаге от подписания некогда почитавшегося безумно талантливым бельгийского защитника с африканскими корнями Энтони ванден Борре.

По сообщениям авторитетных французских и бельгийских интернет-порталов контракт уже принципиально согласован и скоро стороны должны выступить с официальным заявлением. 24-летний защитник, последним клубом которого был бельгийский "Генк" (также Энтони успел поиграть в составе "Андерлехта", "Фиорентины", "Дженоа" и "Портсмута"), достанется симферопольскому клубу бесплатно, т.к. имеет статус свободного агента.

Отметим, что потенциальный новобранец первого чемпиона независимой Украины имеет в своем активе 22 матча (1 гол) за сборную Бельгии.

С учетом того, что клубы имеют право дозаявлять футболистов, подписавших в ходе сезона контракт с клубами украинской премьер-лиги, будучи в статусе свободных агентов, звездный новичок "Таврии" имеет все шансы дебютировать в нашем чемпионате именно в домашней игре крымчан против "Шахтера".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML