Шахтер в непростой дуэли обыграл Оденсе

03.07.2017 19:23

ИсмаилиШахтер провел свой третий товарищеский матч на сборе в Германии.

На этот раз соперником Горняков выступил датский Оденсе.

Игра выдалась непростой. Шахтер быстро пропустил - на 10-й минуте от Якобсена. Несмотря на тотальное преимущество дончан во второй половине первого тайма, сравнять счет они до перерыва так и не смогли.

Однако с возобновлением игры мяч тут же побывал в воротах Оденсе. Бланко-Лещука сбили в штрафной датчан, а Тайсон четким ударом реализовал 11-метровый.

Впрочем, уже через две минуты Оденсе вновь вышел вперед, когда удар Узочукву из-за пределов штрафной застав врасплох Кудрика. Но на этот раз для того, чтобы отыграться Шахтеру хватило 5 минут. И вновь отличился Тайсон, замкнувший фланговый прострел/удар Исмаили.

До завершения матча преимущество Шахтера было очень значительным. Однако забить длительное время не удавалось, пока на 73-й минуте Исмаили не оказался в нужном месте на добивании и отправил мяч в дальний угол.

3:2 - Шахтер добывает непростую победу над соперником, демонстрируя значительное преимущество, однако и довольно большое количество ошибок...

[youtube id=rBFZ-qsyA_8]

***

3 июля 2017 года. Барзингхаузен. August-Wenzel-Stadion. +22 градуса.
Шахтер (Донецк, Украина) – Оденсе (Оденсе, Дания) – 3:2
Голы: 0:1 А. Якобсен (10), 1:1 Тайсон (47, с пен.), 1:2 Узочукву (49), 2:2 Тайсон (54), 3:2 Исмаили (73)

Шахтер: Пятов (Кудрик, 46), Срна (к) (Бутко, 76), Хочолава (Ордец, 76), Ракицкий (Кривцов, 76), Исмаили (Азеведо, 76), Степаненко, Алан Патрик (Танковский, 76), Марлос (Зубков, 82), Коваленко (Тайсон, 46), Бернард (Петряк, 69), Бланко Лещук (Дентиньо, 69)
Запасной: Шевченко
Главный тренер: Паулу Фонсека

ОденсеГрютебуст (к), Деслер (Р. Лаурсен, 61), Тингагер, Тверсков (Петерсен, 46), Я. Лаурсен, Узочукву, Тране (Уэлбек, 61), Эдмундссон, Йонссон (Греве, 61), А. Якобсен (Фестерсен, 46), Хелениус (Дьедонне, 75)
Запасные: Миккельсен, Перейра, Томасен, Я. Якобсен, Вебер
Главный тренер: Кент Нильсен

Предупреждения: Степаненко (16), Грютебуст (46)

Арбитр: Харм Осмерс (Германия)

Источник: Шахта.org