ШАХТА

Представляем соперника Шахтера: Оденсе

03.07.2017 9:50

Представляем соперника Шахтера: Оденсе3 июля оранжево-черные проведут очередной контрольный матч на сборе в Германии. Соперником чемпионов Украины станет Оденсе.

Этот клуб представляет третий по величине город Дании, расположенный на острове Фюн и соединяющийся с материковой частью рекордными по протяженности для Европы висячими мостами. Также Оденсе знаменит благодаря своему всемирно известному уроженцу – сказочнику Гансу Христиану Андерсену.

Футбольный клуб был основан в 1887 году. Спустя чуть более чем 100 лет Оденсе добыл третье золото (1977, 1982, 1989), которое на сегодня пока остается последним во внутреннем чемпионате. В новейшей истории «полосатые» трижды кряду с 2009 по 2011 годы становились серебряными призерами. Также в списке достижений пять Кубков страны.

В регулярной части сезона – 2016/17 Оденсе финишировал в таблице на 11-м месте. На втором этапе соперник Горняков сумел квалифицироваться в еврокубковый плей-офф, однако в полуфинале уступил Рандерсу. Тренирует сине-белых 55-летний датчанин Кент Нильсен, использующий игровую схему 4–4–2.

Лучшим бомбардиром Оденсе в минувшем сезоне стал форвард сборной Фарерских островов Йоан Суймун Эдмундссон (9 мячей), на гол меньше оказалось в активе шведа Расмуса Йонссона.

Матч Шахтер – Оденсе начнется в 17:00 по киевскому времени.

В прямом эфире встречу покажет телеканал Футбол 2.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML