ШАХТА

Лев: Германия в финале - это грандиозный результат

30.06.2017 7:24

Лев: Германия в финале - это грандиозный результатГлавный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал победу над сборной Мексики (4:1) в полуфинале Кубка Конфедераций, а также поздравил свою команду с выходом в финал.

«Это была невероятно интенсивная игра, нам противостояли очень техничные ребята. Мексиканцы здорово обращаются с мячом, разыгрывают. Для меня главное, что мы сделали то, что планировали: сразу показали, что будем доминировать, навязывать свою игру. Потому что мексиканцы сами любят действовать первым номером. Мы забили два гола, сделали небольшой шаг назад. Во втором тайме уже чуть хуже использовали свободные зоны, были не такие высокие скорости. Но я поздравляю ребят с этим грандиозным результатом – они в финале, в чем, наверное, до начала турнира вряд ли кто-то мог быть уверен», — цитирует Лева Championat.com.

"Команда многому научилась на этом турнире. В каждой игре есть свои испытания, особенно когда ты играешь на вылет. Опыт, который ты приобретаешь на этом турнире ФИФА, поможет на более крупных турнирах. Эти ребята должны быть готовы крепко стоять на ногах, защищать честь своей страны. За последние недели мы действительно стали коллективом. У нас голодные игроки, которые мечтали попасть в сборную, сыграть на Кубке конфедераций. Это и помогает нам побеждать – мотивация".

"Удивлен ли я нашими результатами? Конечно, я не ждал, что мы доберемся до финала. Победить в полуфинале 4:1 – это здорово. Но еще больше радует, что у нас получается вывести команду на новый уровень. А игра – это показатель нашего прогресса. Нам помогало то, что мы были в Сочи все это время, у нас было больше времени на подготовку, хорошая обстановка — это тоже сыграло свою роль".

В решающем матче турнира немцы встретятся со сборной Чили, с которой они уже встречались на групповом этапе, сыграв тогда вничью (1:1).

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML