ШАХТА

Шахтер в Германии: по стопам сборной Португалии

27.06.2017 9:23

Шахтер в Германии: по стопам сборной ПортугалииНа сборе в немецком Мариенфельде Шахтер расположился в Hotel-Residence Klosterpforte. Гостиничный комплекс находится в окружении живописной природы, вековых деревьев и большого озера. Главная достопримечательность местности – монастырь, которому более 800 лет. Интересно, что это первая церковь Вестфалии, построенная из кирпича.

Hotel-Residence Klosterpforte общей площадью 17 гектаров включает в себя несколько жилых корпусов, рестораны, фитнес- и СПА-центр. Также на территории комплекса есть два футбольных поля, где Шахтер и будет тренироваться ближайшие две недели. К слову, отель в Мариенфельде довольно популярен среди европейских клубов. Тут проводили сборы многие известные команды: Лацио, Селтик, Шальке-04, АЗ, Бешикташ, Бавария и другие. В 2006 году на чемпионате мира здесь базировалась сборная Португалии.

– С одной стороны, красивая природа, с другой – отличные условия для футбольной подготовки, – говорит владелец Hotel-Residence Klosterpforte Рейнхольд Фрай. – Все началось в 1989 году, когда сюда впервые приехал стамбульский Бешикташ. Потом это место облюбовали и другие клубы. Уже более 40 команд и сборных из различных стран побывало у нас. Второе поле было заложено в 2001 году, за пять лет до ЧМ в Германии. Здесь тренировался ФК Порту под руководством Моуриньо. Как раз в том сезоне они на Арене Ауфшальке победили Монако в финале Лиги чемпионов. В 2006-м в нашем отеле перед выходом в полуфинал чемпионата мира останавливалась сборная Португалии. В 2008 году национальная командa Турции базировалась перед выходом в полуфинал Евро-2008, проходившего в Австрии и Швейцарии. Можно сказать, что это место положительно влияет на футболистов, – исключительно успешные команды останавливаются здесь. И мы, конечно, рады принять Шахтер и желаем ему удачи в Лиге чемпионов.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML