ШАХТА

Форвард Динамо считает, что его попытались дискредитировать

24.06.2017 19:38

Форвард Динамо считает, что его попытались дискредитироватьНападающий Динамо Дьемерси Мбокани, которого еще недавно СМИ отправляли в Олимпиакос, прокомментировал срыв перехода в стан чемпиона Греции.

31-летний конголезец несколько дней назад прилетал в Афины, где проходил медицинский осмотр для Олимпиакоса, который в итоге не удовлетворил греческий клуб, заявивший о проблемах у футболиста, из-за чего сделка была отменена.

Однако, по мнению Мбокани, таким образом Олимпиакос попросту скрыл свои нестыковки в переговорах с Динамо, ведь до этого два сезона африканец отыграл в английской Премьер-лиге, где, как он считает, требования к здоровью игроков точно не уступает греческому первенству.

"Правда заключается в том, что Олимпиакос попросту не договорился с Динамо. Моя небольшая травма не помешала бы мне играть. Сейчас я планирую работать с личным тренером, чтобы набрать форму", - приводит слова Мбокани Dhnet.be.

"В течение двух лет мои колени выдерживали нагрузку в Премьер-лиге. Неужели вы думаете, что в Норвиче и Халле медицинские тесты как-то отличаются? В Англии куда более сильная в плане физики лига, чем в Греции. Моя репутация теперь была запятнана, хотя я еще могу играть на самом высоком уровне, даже несмотря на небольшое повреждение".

Также Мбокани подчеркнул, что готов был пойти на серьезное снижение заработной платы ради возможность поиграть за Олимпиакос, а также обвинил греческую прессу в намеренной дискредитации своей персоны.

"Пресса в Греции заставила людей поверить, что я потерян для футбола. Но я уверен, что у меня все получилось бы. Я пошел на серьезные финансовые уступки, чтобы играть там, ведь я действительно хотел этого».

Напомним, ранее президент Динамо Игорь Суркис заявил, что у Мбокани контракт с его клубом действует до лета 2018 года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML