ШАХТА

МЮ сомневается в целесообразности покупки Роналду из-за возраста и Моуриньо

20.06.2017 11:13

МЮ сомневается в целесообразности покупки Роналду из-за возраста и Моуриньо

Криштиану РоналдуРуководство Манчестер Юнайтед стало сомневаться насчет целесообразности приобретения нападающего мадридского Реала Криштиану Роналду, сообщает Daily Express.

Согласно информации источника, в стане манкунианцев считают, что покупка футболиста сборной Португалии связана с большими рисками. В первую очередь речь идет о возрасте 32-летнего Роналду, за которого нужно будет заплатить не менее 200 миллионов евро. К этой сумме нужно добавить еще 22 миллиона евро годовой зарплаты. Кроме того, есть еще один немаловажный фактор в лице главного тренера английского гранда Жозе Моуриньо. В последнем сезоне его работы у руля Реала он конфликтовал со многими игроками, в том числе и с Роналду. Португальский специалист сказал фразу, вызвавшую большой резонанс: «Я тренировал настоящего Роналдо, не нынешнего».

Будущее Роналду в Реале в данный момент неясно. Он обвиняется в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро в период с 2011 по 2014 год. В частности, пресса сообщает, что футболист сделал это посредством общественной организации, которую создал в 2010 году. Роналду обвиняется в неуплате тех денег, которые получал от своих имиджевых прав. В целом же игрок обвиняется в четырёх преступлениях против налоговых органов Испании. Ранее сообщалось, что игрок твердо намерен покинуть Реал.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML