ШАХТА

Коноплянка: главный тренер Шальке — трус, не буду этого скрывать

04.06.2017 16:52

Коноплянка: главный тренер Шальке — трус, не буду этого скрывать

Евгений КоноплянкаПолузащитник Севильи Евгений Коноплянка, выступающий на правах аренды за Шальке, раскритиковал главного тренера команды Маркуса Вайнцирля.

Украинец перебрался в немецкий клуб в конце лета прошлого года, но не сумел закрепиться в основном составе Кобальтовых и провел лишь 17 матчей в Бундеслиге.

«Я не скрываю, что хочу покинуть Шальке. Разговаривал с генеральным директором и понял, что тренер остается. Он меня вызывал, говорил с такой улыбкой: «Жень, я вижу, что ты хочешь играть». Я на него смотрю: «Что, серьезно, вы только сейчас это поняли?» Он сказал, что мне лучше найти в следующем сезоне другую команду. А я ему говорю: «Слушай, а ты думаешь, ты здесь дольше останешься, чем я?» Я бы задал ему еще больше вопросов.

Я требовал большего объяснения, все-таки он готов отпустить игрока, купленного за 15 миллионов. И вот сейчас он хочет со мной поговорить за минуту, до того как я уезжаю домой. Это трусость, и этот тренер — трус, я не буду этого скрывать. И он не задержится в этой команде, я ему желаю этого. Иначе потом Шальке будет играть во второй лиге», — сказал Коноплянка в интервью FootballHub.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML