ШАХТА

Кучер объяснил, почему покинул Шахтер

02.06.2017 19:46

Кучер объяснил, почему покинул Шахтер

Александр КучерЦентральный защитник Александр Кучер рассказал о причинах своего расставания с Шахтером, о котором донецкий клуб сообщил вчера.

11-летняя карьера Кучера в стане Горняков подошла к концу по завершении текущего сезона. Шахтер и футболист не продлили контракт, после чего защитник покидает клуб.

"Это решение руководства клуба и главного тренера. Футбольная жизнь так устроена, что иногда футболисты покидают клубы, в которых играют. Не я первый и не я последний в этом списке. Но для меня это решение не стало неожиданным", - сказал Кучер в интервью Matchday.ua.

При этом 34-летний защитник дал понять, что не планирует завершать карьеру, хотя и о новом клубе пока предпочел не говорить, отметив, что не вел ни с кем переговоров до момента, пока не узнал решение Шахтера.

"Многие клубы знали, что у меня заканчивается контракт и за несколько месяцев до окончания сезона начали поступать предложения. Но за 11 лет у меня сложились прекрасные отношения с Шахтером, поэтому я уведомил руководство клуба, что ни с кем другим не вступлю в переговорный процесс, пока не получу от них конкретный ответ".

Также Кучер отметил, что не будет продолжать карьеру в чемпионате Украины, где видит себя только в Шахтере, а будет рассматривать только варианты с зарубежными клубами.

 

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML