ШАХТА

Тотти получит награду от президента УЕФА

01.06.2017 17:59

Тотти получит награду от президента УЕФАБывший нападающий Ромы Франческо Тотти получит награду от президента УЕФА Александера Чеферина за выдающиеся достижения, высочайший профессионализм и исключительные личные качества.

«Награда президента УЕФА — это признание выдающихся достижений, высочайшего профессионализма и исключительных личных качеств. Все перечисленное в полной мере относится к Тотти, который играл за Рому почти четверть века. Мои поздравления, Франческо, с такой фантастической карьерой, она стала проявлением исключительной верности и преданности Роме и всему футболу», — сказал Чеферин.

28 мая в матче с Дженоа 40-летний капитан Ромы Франческо Тотти в последний раз сыграл за римлян. Итальянский футболист защищал честь Волков с 1993 года. На его счету 786 официальных матчей за Рому. Тотти впервые стал капитаном Ромы в 22 года, а завершил карьеру рекордсменом по проведённым матчам и забитым голам (307) за клуб.

Тотти стал 17-м обладателем награды президента УЕФА. Предыдущие обладатели награды: Жак Делор (Франция), Ги Ру (Франция), Хуан Сантистебан (Испания), Бобби Робсон (Англия), Паоло Мальдини (Италия), Эрни Уокер (Шотландия), Франк Райкард (Нидерланды), Вильфрид Штрауб (Германия), Альфредо Ди Стефано (Испания), Бобби Чарльтон (Англия), Эйсебио (Португалия), Раймон Копа (Франция), Джанни Ривера (Италия), Франц Беккенбауэр (Германия), Йохан Круифф (Нидерланды), Йозеф Масопуст (Чехия).

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML