ШАХТА

Александрия – Шахтер: превью матча

30.05.2017 13:10

Александрия – Шахтер: превью матчаВ 32-м туре Премьер-лиги Горняки на выезде встретятся с Александрией. Вашему вниманию – анонс поединка.

31 мая, Александрия, Ника, 19:00
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Перед матчем

В минувший уик-энд Шахтер получил золотые медали чемпионата. В среду дончанам предстоит заключительная игра сезона, и главный мотивирующий фактор для команды – желание завершить выступления на мажорной ноте.

29 мая оранжево-черные провели тренировку на базе Святошин. К встрече с Александрией готовятся 19 футболистов, включая Гиорги Арабидзе и Игоря Кирюханцева. Капитан Горняков Дарио Срна, нападающий Факундо Феррейра и бразильские легионеры с разрешения Паулу Фонсеки уже находятся в отпуске.

Арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты – Евгений Данильченко (Луганск), Леонид Ярмолинский (Киев)
Четвертый арбитр – Евгений Арановский (Киев)
Наблюдатель арбитража – Сергей Лисенчук (Киев)

Соперник

В последнем туре осталась лишь одна интрига – борьба Александрии и Черноморца за пятое место. Противник Шахтера на одно очко опережает одесситов, которые в параллельном матче сразятся с Динамо.

Александрия является четвертой командой Премьер-лиги по количеству забитых мячей (40). При этом подопечные Владимира Шарана не побеждают уже пять туров. После поражений от Шахтера, Динамо и Зари Горожане сыграли вничью с Черноморцем и Олимпиком. Из-за дисквалификации предстоящий поединок пропустит Сергей Чеботаев.

История взаимоотношений

Всего в чемпионате Украины соперники провели 11 матчей. Во всех случаях сильнее были дончане. Общая разница мячей: 25–7, на поле Александрии: 11–6.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 27-м туре «оранжево-черные» в Харькове взяли верх со счетом 1:0. На упущенный шанс Факундо Феррейры в дебюте гости ответили моментом Евгения Банады – мяч попал в перекладину. Дальше Шахтер владел подавляющим преимуществом, усиливая давление на ворота оппонента, и лишь на 81-й минуте это воплотилось в гол: Феррейра замкнул подачу Срны. В концовке Тайсон мог оформить второй мяч, однако Александрию выручил Новак.

Интересные факты

Голевая серия Горняков в Премьер-лиге стартовала 28 августа 2015 года и длится 51 поединок (131 мяч).

Тарас Степаненко может провести 200-ю игру за дончан.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML