ШАХТА

Шахтер – Динамо: превью матча

25.05.2017 18:52

Шахтер – Динамо: превью матчаВ 31-м туре Премьер-лиги «горняки» сыграют с киевским «Динамо». Вашему вниманию – анонс встречи.

26 мая, Харьков, ОСК Металлист, 19:30
Прямая трансляция на телеканалах Украина и Футбол 1

Перед матчем

Шахтер и Динамо проведут уже шестой поединок в этом сезоне. В рамках чемпионата оранжево-черные после ничьей в Харькове дважды одержали верх на поле главного соперника (4:3 и 1:0). На очередной раунд противостояния дончане выйдут в статусе досрочного чемпиона.

24 мая команда Паулу Фонсеки провела открытую тренировку на базе Святошин. Журналисты получили возможность задать вопросы полузащитникам Шахтера Вячеславу Танковскому и Александру Зубкову. Футболисты поделились своими ожиданиями и отметили принципиальность каждой встречи с Динамо.

Арбитр матча – Александр Дердо (Черноморск)
Ассистенты – Денис Шудрик (Симферополь), Максим Чертоляс (Херсон)
Четвертый арбитр – Екатерина Монзуль (Харьков)
Наблюдатель арбитража – Игорь Хиблин (Хмельницкий)

Соперник

В текущем сезоне Премьер-лиги бело-синие потерпели уже 7 поражений. Уступив Шахтеру 21 апреля, подопечные Сергея Реброва взяли по три очка в следующих поединках с Черноморцем и Александрией. Однако май получился для киевлян крайне неудачным: перед финалом Кубка оппонент Горняков проиграл в чемпионате Олимпику, а в 30-м туре – Заре (1:2). Динамовцы занимают второе место с отставанием от лидера в 18 очков.

История взаимоотношений

В чемпионате Украины соперники провели 52 матча. В активе Шахтера и Динамо по 19 побед, еще 14 встреч завершились вничью. Общая разница мячей: 67–64 в пользу киевлян.

На поле «горняков» состоялось 25 поединков: +11 =9 –5. Разница мячей: 34–24 в пользу дончан.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 26-м туре в Киеве три очка оранжево-черным принес гол на 12-й минуте: Феррейра головой замкнул подачу Тайсона – 0:1. Тут же гости могли упрочить свое преимущество, но Коваль парировал удар Бернарда. После перерыва Динамо подало серию угловых, которые не принесли результата. Шахтер действовал безошибочно и уверенно довел матч до победы.

Интересные факты

Голевая серия Горняков в Премьер-лиге стартовала 28 августа 2015 года и длится 50 игр (129 мячей).

Шахтер и Динамо сравнялись по количеству побед в очных противостояниях чемпионата Украины (по 19).

Факундо Феррейра – лидер бомбардирской гонки (13 голов), Андрей Ярмоленко – второй (12), на третьем месте Густаво Бланко Лещук (11).

Тарас Степаненко может провести 200-й матч за Шахтер.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML