ШАХТА

Габелок: когда захотел покинуть Шахтер, клуб начал вставлять палки в колеса

22.05.2017 15:34

Габелок: когда захотел покинуть Шахтер, клуб начал вставлять палки в колеса

Артем ГабелокПолузащитник Спартака из Юрмалы Артем Габелок рассказал, как переходил в этот клуб из Шахтера.

22-летний Габелок является воспитанником клубной академии Шахтера, где был на контракте до февраля нынешнего года, когда и подписал соглашение со Спартаком.

В Латвию Габелок перебрался на правах свободного агента, однако не все в этом вопросе у него сложилось так просто.

"Я играл за дублирующий состав Шахтера. Когда я не захотел продлевать контракт с клубом, то они на год вывели меня из состава. В футбол я смог вернуться только когда завершился мой контракт с Шахтером и я благодарен Спартаку, что вновь получил возможность играть и прогрессировать", - приводит слова Габелока Sportacentrs.com.

"Попасть в первую команду Шахтера очень трудно, потому что там много бразильцев в полузащите. Мои варианты продолжения карьеры были ограничены, поэтому я решил не продлевать сотрудничество, чтобы попробовать силы в других клубах. Но в Шахтере действует система, по которой если ты не продлеваешь контракт, то они вставляют тебе палки в колеса. Мне пришлось быть терпеливым и фактически год обходиться без футбола".

Со Спартаком Габелок подписал контракт на один сезон, признавшись, что считает его оптимальным вариантом.

"У меня были предложения и от других клубов. Но большинство из них предлагало долгосрочные контракты, чего я не хотел".

В текущем розыгрыше чемпионата Латвии Габелок успел принять участие в 9 поединках за Спартак, который пока является лидером турнирной таблицы.

За первую команду Шахтера Габелок не провел ни единого матча, но выступал за U-19, которая добралась до финала Юношеской лиги УЕФА в сезоне-2014/15.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML