ШАХТА

Фернандо: Спартак можно назвать итальянской командой

16.05.2017 7:23

Фернандо: Спартак можно назвать итальянской командой

ФернандоПолузащитник Спартака Фернандо, ранее выступавший за Шахтер, поделился мнением о чемпионстве московского клуба.

«Честно говоря, когда я приходил в Спартак, я действительно не ожидал, что нам удастся переломить ход истории так быстро. Очень рад, что мы смогли показать свой уровень и порадовали большую армию болельщиков команды. Я видел, как всем фанатам было приятно, что мы наконец добились этого успеха, они буквально раздевали нас на поле и в ресторане, после победы в чемпионате.

Думаю, что Спартак можно назвать итальянской командой. Если посмотреть на количество минимальных побед, можно сделать такой вывод, это неудивительно, наш тренер итальянец. Каррера очень хороший специалист, особенно в тактических вопросах.

Журналисты назовут меня лучшим игроком чемпионата? Конечно, я буду счастлив получить такое признание, упорный труд и правильное отношение к делу дают свои результаты. Надеюсь, что своей игрой смогу заслужить право играть в сборной Бразилии и имею на это хорошие шансы. Самым запоминающимся моментом по ходу сезона стала наша победа 3:1 над ЦСКА в первом круге чемпионата.

Я не считаю, что вылет команды из Лиги Европы – это хорошо, но в какой-то мере такое развитие событий сильно мобилизовало команду. У меня нет предпочтений по соперникам на групповом этапе Лиги чемпионов. Все команды в этом турнире сильные», – цитирует Фернандо агенство ТАСС.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML