ШАХТА

Экс-тренер сборной Украины пошел на уступку по контракту с Динамо

15.05.2017 13:15

Экс-тренер сборной Украины пошел на уступку по контракту с ДинамоБывший тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев, ныне работающий в московском Динамо, пошел на уступку клубу по условиям личного контракта.

49-летний специалист принял москвичей летом минувшего года, когда они вылетели из российской Премьер-лиги в ФНЛ.

В свой первый же сезон в стане бело-синих Калитвинцев досрочно вывел Динамо в Премьер-лигу, а чуть позднее оформил титул чемпиона ФНЛ.

Впрочем, по ходу сезона Динамо попросило Калитвинцева переподписать контракт на худших для специалиста условиях, потому как клуб попал в непростую финансовую ситуацию. Тренер пошел навстречу пожеланиям работодателя и договор был подписан, однако он истекает в конце текущего сезона.

"Специалист пошел на значительные уступки, прекрасно понимая непростую финансовую ситуацию. И сегодня мы готовы заключить с ним новое соглашение, теперь решение только за ним.

В текущем соглашении есть опция, которая предусматривает продление контракта в случае победы в ФНЛ и его личного желания. И мы хотим снова подписать с ним соглашение, ждем его ответа", - цитирует генерального директора Динамо Евгения Муравьева агенство ТАСС.

Напомним, Юрий Калитвинцев в 2010-2011 годах исполнял обязанности главного тренера сборной Украины, после того как в отставку ушел Мирон Маркевич.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML