ШАХТА

Тайсон стал лучшим игроком Шахтера в апреле

11.05.2017 22:10

Тайсон стал лучшим игроком Шахтера в апрелеБолельщики Шахтера выбрали лучшего игрока минувшего месяца.

Победителем в апреле стал полузащитник Горняков Тайсон. За него проголосовали 288 респондентов. На счету 28-го номера три гола в шести поединках месяца. Результативные удары бразильца позволили оранжево-черным отпраздновать победу во встрече с Зарей (2:1), а также выйти в финал Кубка Украины после успеха с Днепром (1:0).

Немного не хватило до своеобразного хет-трика Андрею Пятову. Лучший игрок февраля и марта набрал 256 зачетных баллов и занял второе место. К слову, матч с Александрией (1:0) оказался для голкипера дончан 250-м в чемпионатах Украины.

Замыкает тройку лидеров Факундо Феррейра. Свои голоса ему отдали 246 болельщиков. Аргентинский нападающий в апреле вернулся в стартовый состав после травмы и в четырех поединках забил три мяча, что позволило ему стать единоличным лидером в бомбардирской гонке Премьер-лиги. На счету Факундо победный гол в ворота Динамо, который оказался для него 20-м в чемпионатах Украины. Такой рубеж Феррейра преодолел за 41 игру и по этому показателю опередил предыдущего клубного рекордсмена Джулиуса Агахову, отличившегося 20 раз после 45 матчей.

Всего в опросе на shakhtar.com приняли участие 1 678 человек.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML