ШАХТА

Павелко стал членом дисциплинарного комитета ФИФА

Павелко стал членом дисциплинарного комитета ФИФАПрезидент ФФУ Андрей Павелко вошел в состав дисциплинарного комитета ФИФА.

Павелко в ДК ФИФА заменил нынешнего президента УЕФА Александера Чеферина, который лично предложил кандидатуру украинца.

На сегодняшнем конгрессе международной футбольной федерации, который состоялся в Бахрейне, Павелко набрал 192 голоса (98%). Президент ФФУ получил мандат на четыре года.

«Дисциплинарный комитет ФИФА будет решать все вопросы, связанные с любыми спорами и скандалами в мировом футболе. Конечно, это большая ответственность, ведь каждое решение должно было взвешенное, чтобы в дальнейшем привести к развитию футбола, а не к скандалам», — сказал Павелко в интервью телеканалу Футбол 1.

«Состав Дисциплинарного комитета избран на четыре года. В ближайшее время нас соберут, мы познакомимся, ведь это будут представители всех конфедераций, и распределим полномочия. Согласуем режим работы для того, что в дальнейшем собираться в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе».

Ранее украинцы никогда не входили в состав комитетов Международных футбольных организаций.

Напомним, 41-летний Андрей Павелко стал президентом Федерации футбола Украины в марте 2015 года, сменив на этой должности Анатолия Конькова.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML