ШАХТА

Экс-форвард Динамо заинтересовал Депортиво

11.05.2017 10:17

Экс-форвард Динамо заинтересовал ДепортивоНападающий лондонского Арсенала Лукас Перес в летнее трансферное окно может перебраться в Испанию, сообщает Ligaolahraga.com.

В услугах 28-летнего испанца заинтересован Депортиво, из которого Перес летом минувшего года за 20 миллионов евро и перебрался на Туманный Альбион.

Впрочем, речь о возможном возвращении Переса в Ла-Корунью сможет идти только в том случае, если Депортиво сохранит прописку в Примере и сможет согласовать с Арсеналом аренду игрока, ведь на выкуп его контракта денег у галисийцев нет.

От сохранения прописки в элите Депортиво отделяет 2 очка. Их нужно набрать галисийцам, чтобы гарантировать себе место в Примере. Либо же команде из Ла-Коруньи нужно надеяться, что хихонский Спортинг в оставшихся двух турах не наберет максимально возможные 6 очков, ведь после 36 сыгранных туров Депортиво отделяет от преследователя 5 пунктов.

В нынешнем сезоне Лукас Перес провел в АПЛ лишь 11 матчей, только 2 из которых начинал в основе. На счету форварда 1 гол.

В Украине Лукас Перес известен по выступлениям за Карпаты с 2010 по 2013 год. Во второй половине сезона-2012/13 Лукаса Переса в аренду брало Динамо, но в итоге испанец не смог сработаться с тогдашним главным тренером бело-синих Олегом Блохиным и не провел за киевлян ни одного матча в чемпионате Украины.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML