ШАХТА

Леоненко обозначил проблему Шахтера

08.05.2017 18:40

Леоненко обозначил проблему Шахтера

Виктор ЛеоненкоЭкс-футболист сборной Украины Виктор Леоненко считает, что существенный отрыв Шахтера от Динамо является далеко не позитивным для Горняков моментом.

По мнению эксперта, для развития команды и хорошего ее выступления в еврокубках обязательно нужно иметь сильный внутренний чемпионат.

Горняки же обеспечили себе чемпионство за четыре тура до финиша, имея к текущему моменту 14-очковый отрыв от Динамо.

"Самое главное - ослаб уровень чемпионата. Ослабло Динамо настолько, что ниже уже некуда. Возможно, хуже было только, когда киевская команда занимала четвертое место", - сказал Леоненко в эфире программы Великий футбол.

"Если бы были сильные команды, то тут бы не было такого отрыва. Если бы чемпионат был сильнее, то Шахтер бы прошел и Янг Бойз, и Сельту. Слабость чемпионата расслабляет и это проблема. Для суперклубов всегда важна Лига чемпионов и Лига Европы, а не чемпионат. Шахтер будет страдать до той поры, пока будет позволять себе пропустить один или два гола, и семь не забить".

Отметим, что до конца сезона Горнякам предстоит провести 5 матчей, лишь один из которых будет иметь турнирное значение - 17 мая Шахтер в Харькове матчем против Динамо разыграет Кубок Украины.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML