ШАХТА

Палкин: звезда на форму Шахтера? Обсудим все "за" и "против"

06.05.2017 21:34

Палкин: звезда на форму Шахтера? Обсудим все

Сергей ПалкинГенеральный директор клуба ответил на вопросы СМИ после победы над Зарей.

– Для «Шахтера» это первое чемпионство вне дома.
– Я хочу поздравить наших болельщиков. Тех, кто поддерживал нас во Львове, Запорожье, Киеве и Харькове. Особо хочу поздравить наших донецких болельщиков, которые не смогли видеть игру вживую. Мы представляем, насколько это сложно. Это чемпионство – для них. Хочу поздравить тренерский штаб, который провел хорошую работу. Мы стали чемпионами в десятый раз. Но особенно я хочу поздравить президента нашего клуба. Он полностью отдает Шахтеру душу и сердце, и с такой отдачей мы должны быть чемпионами в каждом сезоне.

– Чего ждать в будущем? Планируете ли вечером отмечать?
– Этот вопрос будет обсуждаться. Думаю, у нас такое время, что не до празднований. То, что вы увидели сегодня, это максимум.

– В чем секрет стабильности?
– Как говорят, стабильность – признак профессионализма.

– У Шахтера в последние годы была позиция, что чемпионы в Украине непонятные, картонные. Что сейчас?
– Это чемпионство желанно, как никогда. Мы выступаем не в Донецке, не на своем стадионе. Мы не тренируемся на своей базе. А главное – играем без наших болельщиков. И мы достойно прошли этот сезон, став чемпионами. Думаю, к Шахтеру каких-либо претензий в данной ситуации не может быть. Наоборот, ребят нужно поблагодарить за то, что они стали чемпионами с этими безумными перелетами, толком не находясь дома. Честь им и хвала.

– Пришел, увидел, победил. Как стало возможным, что Паулу Фонсека в первый сезон завоевал с Шахтером чемпионство?
– Это говорит о том, что клуб сделал правильный выбор. Здесь множество факторов. Это показатель работы клуба, тренерского штаба и футболистов.

– Все мы видели, как Дарио, находясь рядом с Паулу Фонсекой, сделал первый звонок президенту клуба…
– Я свой первый звонок тоже сделал президенту. Поздравил его. Настроение очень хорошее и радостное! Мы все счастливы.

– Что говорил президент?
– В таких ситуациях сложно говорить о чем-то, кроме поздравлений и пожеланий. За последние несколько лет я его таким счастливым не слышал. Не знаю, как визуально. Эта победа заслуженна. Была проделана серьезная работа. Сегодня мы счастливы и ждем следующего чемпионства.

– Десятое золото – своего рода юбилей.
– Тем более, еще один плюс к предыдущим победам. Мы сегодня провели небольшую аналитику: в Европе только два клуба, президенты которых выиграли больше десяти чемпионств. Наш президент отдает столько души Шахтеру, что мы должны завоевывать этот титул каждый сезон.

– Некоторые клубы после десяти чемпионств добавляют к своему логотипу звездочку. Будет ли это делать Шахтер?
– Будем решать. По большому счету это больше маркетинговый ход. Проанализируем, что он нам даст, и обсудим все за и против.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML