ШАХТА

Феррейра: Заря – одна из самых сильных команд чемпионата

04.05.2017 14:07

Феррейра: Заря – одна из самых сильных команд чемпионатаНападающий Шахтера Факундо Феррейра на открытой тренировке пообщался с журналистами.

– Факундо, что для тебя важнее: стать лучшим бомбардиром или своими голами помочь команде завоевать чемпионство?
– Конечно, для меня важнее вместе с партнерами стать чемпионами Украины. Ну а если при этом выиграю бомбардирскую гонку, то это станет дополнительным плюсом. Но главная цель – золото Премьер-лиги.

– На футбольном поле ты и Густаво Бланко Лещук – конкуренты. Отражается ли эта борьба за место в составе на ваших взаимоотношениях?
– Безусловно, между нами есть определенное соперничество, но оно исключительно профессиональное. Да, мы оба бомбардиры, играем в одной команде и, конечно, конкурируем друг с другом. Однако за пределами футбольного поля мы хорошие друзья, у нас отличные отношения. Я был очень рад, когда Густаво присоединился к Шахтеру. Приятно, что в клубе появился мой соотечественник, еще один аргентинец.

– Кого считаешь своим главным конкурентом в борьбе за звание лучшего бомбардира чемпионата?
– Мне кажется, все, кто претендует на звание лучшего голеадора, могут его добиться. К примеру, Андрей Ярмоленко, у которого на один забитый мяч меньше, чем у меня. В последних матчах динамовец отличается по нескольку раз, поэтому вполне может обойти. Также близок Густаво Бланко Лещук. У каждого есть шанс выиграть бомбардирскую гонку.

– В субботу Шахтер встретится с Зарей. Нет ли уже сейчас мыслей о финале Кубка Украины, ведь для многих Горняков, в частности для легионеров, такие поединки с Динамо особенные…
– Считаю, для нас самый важный матч – тот, что состоится в субботу. Мы сделаем все возможное, чтобы взять в нем верх. А уже после этого будем думать о финале Кубка Украины и все наши усилия будут направлены на игру с Динамо.

– Ожидаете от луганчан каких-то сюрпризов?
– На мой взгляд, Заря – одна из самых сильных команд нашего чемпионата. Да, мы победили в последних трех наших встречах, но я не жду легкого поединка. С ними всегда очень сложно играть.

– Есть ли какое-то личное соперничество с кем-то из футболистов Зари? Например, с Рафаэлем Форстером?
– Нет, ничего подобного. Главное наше соперничество на уровне клубов: Шахтер против Зари.

– Луганчане защищаются достаточно плотно. Как бы ты оценил свои шансы продолжить голевую серию в предстоящем поединке?
– Уверен, будет сложно. В Премьер-лиге много команд, которые в матчах с Шахтером ставят у своих ворот «автобус» и умеют грамотно обороняться, поэтому в таких играх непросто отличиться.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML