ШАХТА

Ракицкий: о финале Кубка не думаем, мысли только о Заре

04.05.2017 12:47

Ракицкий: о финале Кубка не думаем, мысли только о ЗареЗащитник Горняков Ярослав Ракицкий на открытой тренировке ответил на вопросы журналистов.

– Ярослав, как настроение в команде перед, возможно, самым важным матчем сезона?
– Настроение хорошее, все готовятся к поединку с Зарей. Завтра вылетаем в Харьков, чтобы в субботу победить соперника и стать чемпионами Украины.

– Ты – воспитанник Шахтера, впереди – особенный матч. Считаешь ли, что в таких встречах должны принимать участие как можно больше клубных воспитанников?
– Шахтер – это моя жизнь. А кто будет против нас играть – Заря, Динамо, – мне неважно. Мы выходим на каждый поединок с одной только целью – победить и заработать три очка.

– В предыдущей встрече с Зарей неплохо проявил себя защитник луганчан Бонавентуре. В этот раз будешь с ним играть персонально?
– Нет. Скорее он будет играть со мной персонально. Бонавентуре – хороший быстрый нападающий, который способен доставить проблемы обороне. Со своей стороны постараемся, чтобы он как можно меньше встречался на поле с мячом.

– Как можешь оценить для себя этот сезон? Больше негатива, учитывая, что Шахтер вылетел из Лиги Европы и сборная уступила хорватам, или позитива в связи с приближающимся чемпионством и выходом в финал Кубка Украины?
– Мы стремимся завоевать золото чемпионата и попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. На данный момент команда находится на позитиве и никаких негативных эмоций у нас нет.

– При жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов Горняки могут попасть в первую корзину…
– Это не от нас зависит. Мы об этом не думаем. Главное для нас сейчас – выиграть чемпионат.

– Мысли о Кубке Украины уже посещают?
– Нет. Сейчас мысли только о субботнем матче с Зарей.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML