ШАХТА

Кривцов: горжусь, что играю в Шахтере

27.04.2017 10:33

Кривцов: горжусь, что играю в ШахтереПосле заключения нового контракта защитник оранжево-черных ответил на вопросы shakhtar.com.

Сергей, ты с командой еще на четыре года. Что чувствуешь сейчас?
– Очень рад, что мне предложили новый контракт. В четыре ближайших сезона надеюсь принести Горнякам пользу и помочь добиться новых трофеев. Играть в Шахтере – это большая гордость для меня. Я седьмой год в клубе и хочу сказать, мне здесь комфортно. Прекрасные отношения с партнерами по команде, тренерами и всем персоналом. Словом, счастлив, что моя история в Шахтере продолжается.

Самое яркое впечатление за семь предыдущих сезонов?
– Мой первый год в Шахтере. Мы тогда сделали «золотой дубль»: выиграли чемпионат и Кубок Украины. Конечно, выступая в запорожском Металлурге, я даже и мечтать не мог о подобных триумфах. Когда присоединился к новой команде, сразу понял: Шахтер – это клуб, который борется за трофеи во всех турнирах, где участвует. Поэтому свой первый сезон здесь я не забуду никогда.

В составе дончан ты провел 8 голов. Назови самый памятный из них.
– Это мой первый мяч на Донбасс Арене. Был апрель 2013 года, мы играли с Зарей и очень долго не могли распечатать ворота луганчан. Я тогда забил головой на 81-й минуте, а после этого Мхитарян и Адриано довели дело до крупной победы. Кстати, на том матче присутствовали мои родные, так что было вдвойне приятно. Вообще, на Донбасс Арене каждый поединок был больше похож на спектакль: переполненные трибуны, незабываемая атмосфера. Сейчас из-за сложившейся ситуации людей на футбол ходит меньше. Но все равно мы стараемся радовать наших болельщиков красивой игрой и победами.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML