Экс-игрок Шахтера был удален в первом матче Зенита на новом стадионе

22.04.2017 16:49

Сегодня в России состоялся матч 24-го тура российской Премьер-лиги между Зенитом и Уралом.

Команда Мирчи Луческу, с 2004 по 2016 год работавшего с донецким Шахтером, обыграла гостей со счетом 2:0, выиграв, таким образом, свой первый матч на новом стадионе Крестовский.

Однако победа Зенита вышла скандальной. Урал заканчивал встречу, имея на поле восемь футболистов.

На 61-й минуте за вторую желтую карточку с поля был изгнан Эрик Бикфалви, известный в Украине по играм за Волынь. Спустя минуту красную карточку получил форвард Роман Павлюченко.

На 86-й минуте Зенит все же смог забить - отличился Бранислав Иванович, однако буквально тут же арбитр показал второе предупреждение Роману Емельянову, с 2010 по 2015 год находившемуся на контракте в Шахтере, и Урал остался ввосьмером.

В компенсированное к матчу время Молло забил еще один гол Зенита и питерцы в скандальной встрече таки выиграли, дебютировав на новом стадионе с победы "с душком".

Зенит - Урал 2:0
Голы: Иванович, 86, Молло, 90+3