ШАХТА

Феррейра: счастлив, что поучаствовал в триумфе Шахтера над Динамо

22.04.2017 10:26

Феррейра: счастлив, что поучаствовал в триумфе Шахтера над Динамо

Факундо ФеррейраФорвард Шахтера Факундо Феррейра поделился впечатлениями от победного для его команды противостояния с Динамо (1:0) в рамках 26-го тура украинской Премьер-лиги.

В этой игре именно Феррейра стал автором единственного гола, отличившись на 12-й минуте поединка, который принес Горнякам вторую в нынешнем сезоне победу над принципиальным соперником.

"Я счастлив, что поучаствовал в этом триумфе, и, конечно же, рад, что команда выиграла этот матч", - цитирует Феррейру официальный сайт Горняков.

"Сегодня вечером мы показали себя сильным и сплоченным коллективом, отлично проявили свои лучшие качества как в обороне, так и в атаке, действовали буквально как машины и продемонстрировали характер. Гол я посвящаю семье, друзьям, моей жене, которая всегда рядом, и всем партнерам, которые меня всегда поддерживают".

"Понятно, что разница в очках между нами и Динамо стала еще больше, но не будем сейчас об этом думать. Впереди еще шесть матчей, и мы должны концентрироваться на них".

Благодаря голу в ворота Динамо Факундо Феррейра стал единоличным лидером бомбардирской гонки в чемпионате Украины. Теперь на счету аргентинца 11 голов, что на один мяч больше, чем у уехавшего в Китай в начале марта экс-игрока Динамо Жуниора Мораеса.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML