ШАХТА

Динамо – Шахтер: превью матча

21.04.2017 10:47

Динамо – Шахтер: превью матчаВ центральном поединке 26-го тура Премьер-лиги Горняки на выезде сыграют с киевским Динамо. Вашему вниманию – анонс встречи.

21 апреля, Киев, НСК Олимпийский, 20:00
Прямая трансляция на телеканале 2+2

Перед матчем

Украинское классико, вынесенное на вечер пятницы, откроет очередной тур второго этапа чемпионата. В прошлый уик-энд «горняки» одержали убедительную победу в донецком дерби с Олимпиком – 4:0. Голами отметились Тайсон, Бернард, Виктор Коваленко и Факундо Феррейра.

19 апреля оранжево-черные провели очередную тренировочную сессию в Ворзеле. Занятие основывалось на отработке тактических элементов и внутрикомандном мини-турнире. По индивидуальной программе работал травмированный Иван Ордец. Остальные игроки, за исключением присоединившихся к дублю Кудрика, Танковского и Борячука, готовятся в общей группе.

Арбитр матча – Константин Труханов (Харьков)
Ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье), Олег Плужник (Харьков)
Четвертый арбитр – Юрий Можаровский (Львов)
Наблюдатель арбитража – Лучано Лучи (Италия)

Соперник

Для Динамо личные встречи с Шахтером в ходе второго этапа Лиги Пари-матч являются главным шансом побороться за чемпионство. Отставание составляет 11 очков. После неудач в первой части сезона команда Сергея Реброва с измененной тактикой пока идет без потерь (победы в трех последних турах с общей разницей мячей 9–1).

Неделю назад киевляне в Запорожье взяли верх над Зарей благодаря единственному голу Дениса Гармаша в первом тайме. К противостоянию с Шахтером коллектив подходит в боевой готовности и без дисквалифицированных футболистов. Не готовятся к матчу только Евгений Хачериди и Валерий Федорчук.

История взаимоотношений

Команды провели 51 поединок в чемпионате. 18 побед в активе Шахтера, 19 – у Динамо, еще 14 матчей завершились вничью. Разница мячей: 67–63 в пользу киевлян.

Статистика на поле Динамо: 25 встреч, 14 побед хозяев, 6 – Горняков, 5 ничьих. Разница мячей: 42–27.

Предыдущая встреча в чемпионате

Дончане закрывали 2016 год выездным поединком с Динамо. Уже на 13-й секунде хозяева повели в счете благодаря голу Мораеса, но ответ Горняков не заставил себя долго ждать: подача Бернарда со стандарта завершилась срезкой Хачериди. По истечении получаса игры Рыбалка снова вывел киевлян вперед, но сразу после перерыва Фред восстановил статус-кво. Вскоре гол Феррейры качнул чаши весов в сторону Шахтера, а автогол Хачериди после прострела Дентиньо в концовке лишь упрочил преимущество оранжево-черных. Мяч Беседина в компенсированное время на исход встречи уже не влиял – 4:3 в пользу лидера.

Интересные факты

Голевая серия Горняков в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 45 матчей (120 мячей).

Команды Паулу Фонсеки и Сергея Реброва в этом сезоне встретятся уже 4-й раз.

Факундо Феррейра лидирует в бомбардирской гонке Премьер-лиги (10 точных ударов), опережая Андрея Ярмоленко и Густаво Бланко Лещука (по 9).

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML