ШАХТА

Фонсека счастлив в Шахтере

15.04.2017 21:09

Фонсека счастлив в ШахтереГлавный тренер Горняков Паулу Фонсека – о победе над Олимпиком.

– Здравствуйте. Шахтер показал очень хорошую игру. Мы надежно действовали в обороне и забили четыре мяча, хотя могли и еще. Было много голевых шансов. Думаю, матч не слишком отличался от поединка с Черноморцем, как и от предыдущих встреч с Олимпиком. Возможно, тогда мы создали даже больше моментов, просто не было реализации, которой, к счастью, хватило сегодня. Это заслуженная победа.

– Сегодня вы дали двадцать минут Зубкову. Как оцените его игру?
– Зубков – футболист, в которого мы очень верим. Александр еще молод, но много работает. Думаю, он прекрасно понимает, что сложно играть в команде, где есть такие исполнители, как Марлос, Тайсон и Бернард. Зубков трудился, ждал шанса, появившегося сегодня, и показал себя наилучшим образом.

– Как прокомментируете трансфер Хочолавы, как вы видите его место в команде? У ряда игроков – Кучера, Срны и Кобина – в конце сезона заканчиваются контракты. Какова их судьба?
– Я не говорю о футболистах, которые сегодня еще не с нами. Что же касается второго вопроса, понятно, что данный момент решается клубом. Все об этом помнят, мы к этому внимательны, однако сейчас сконцентрированы только на финальной части чемпионата.

– Вчера был ровно год после матча Шахтер – Брага. Португальской командой тогда руководили вы. Каким запомнили тот день и могли ли тогда подумать, что уже очень скоро станете наставником Горняков?
– У меня не самые лучше воспоминания о той игре, как вы понимаете. Говоря искренне, конечно, тогда я даже не думал, что когда-нибудь стану главным тренером дончан. Но сейчас, глядя на свою жизнь и карьеру, могу сказать еще раз: я очень счастлив в Шахтере.

– Впереди встреча с Динамо. Какой будет подготовка? Ваши ожидания?
– О матче с Динамо мы начинаем думать уже сегодня. Будем готовиться. Прекрасно понимаем, какими качествами обладает соперник и насколько сложный предстоит поединок. В последнее время киевляне полностью изменили свой стиль игры. Постараемся подготовить нашу команду наилучшим образом.

– Динамо действует в три защитника. Противостояли ли вы раньше клубам с таким тактическим построением?
– Да, и в этом году несколько команд чемпионата Украины уже действовали против нас с такой схемой. Понятно, что Горняки не меняют своих принципов и не подстраиваются под игру соперника. Постараемся изучить Динамо как можно лучше и внести некоторые коррективы, чтобы также удивить.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML