ШАХТА

Власть меняется? В ФФУ объявили о выборах президента

14.04.2017 20:39

Власть меняется? В ФФУ объявили о выборах президента

Дом футбола ФФУДо начала июля нынешнего года Федерация футбола Украины может получить нового руководителя.

Об этом после сегодняшнего конгресса организации заявил действующий президент ФФУ Андрей Павелко.

По его словам, процедура выборов предусмотрена процессом реорганизации ФФУ, которую необходимо провести во исполнение Закона Украины, который посвящен общественным организациям.

«Конгресс поддержал эту инициативу. Полная организация будет в руках ГО «Федерация футбола Украины», - сказал Павелко на брифинге после конгресса.

«Это часть процесса реорганизации ФФУ. Закон Украины, который был издан в 2013 году на 5 лет, был посвящен реорганизации всех общественных организаций. В рамках этого надо провести полную реорганизацию путем ликвидации старой общественной организации и созданием новой с полной передачей прав и имущества».

При этом Павелко, который пришел к власти в украинском футболе в марте 2015 года на место ушедшего раньше срока Анатолия Конькова, заявил о своем намерении баллотироваться на предстоящих выборах, отметив также, что кандидатуры остальных претендентов ему пока неизвестны.

«Выборы пройдут относительно правил нынешнего Устава ФФУ, до принятия нового Устава. С сегодняшнего дня уже можно выдвигать кандидатуры на выборы. Что касается меня, то я уже выдвинул свою кандидатуру. Будет ли много претендентов? Посмотрим».

Отметим, что точная дата выборов президента ФФУ пока остается неизвестной, но они должны будут пройти до 1 июля.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML