ШАХТА

Олимпик – Шахтер: превью матча

14.04.2017 10:17

Олимпик – Шахтер: превью матчаВ 25-м туре Премьер-лиги Горняков ждет выездной поединок с донецким Олимпиком. Вашему вниманию – превью встречи.

15 апреля, Киев, стадион Динамо им. В. Лобановского, 17:00
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Перед матчем

Шахтер возглавляет турнирную таблицу чемпионата. После неудачи в предыдущем туре отрыв дончан от второго места составляет 11 очков. «Оранжево-черным» необходимо побеждать, чтобы уверенно чувствовать себя в чемпионской гонке.

В текущем сезоне «горняки» дважды сыграли с Олимпиком вничью (1:1). В 11-м туре поединок состоялся в Сумах, в 22-м – в Харькове. А теперь соперникам предстоит встретиться в Киеве.

После дисквалификации готов помочь команде Ярослав Ракицкий. 13 апреля подопечные Паулу Фонсеки провели тренировку в Ворзеле, где по индивидуальной программе работал только Иван Ордец. Тарас Степаненко и Дентиньо уже вернулись в общую группу.

Арбитр матча – Сергей Березка (Киевская область)
Ассистенты – Андрей Скрипка (Кропивницкий), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр – Евгений Арановский (Киев)
Наблюдатель арбитража – Сергей Задиран (Днепр)

Соперник

Олимпик находится на четвертом месте в таблице. Команда существенно отстает от Зари (6 очков), минимально опережая при этом Александрию. В ходе второго этапа чемпионата дончане пока не побеждали. В 23-м туре противник Горняков сыграл вничью с Черноморцем, а в минувшие выходные потерпел поражение от Динамо со счетом 0:4.

Футболисты Олимпика не скрывают желания реабилитироваться перед болельщиками и добыть положительный результат в поединке с лидером. К слову, в качестве хозяев поля подопечные Романа Санжара не уступают в Премьер-лиге уже 5 матчей.

История взаимоотношений

Соперники 6 раз встречались в чемпионате. 4 победы в активе Шахтера, еще 2 игры завершились вничью. Разница мячей: 19–4.

В качестве номинальных гостей оранжево-черные дважды взяли верх при одной ничьей с общей разницей мячей 9­­–3.

Предыдущая встреча в чемпионате

Без малого месяц назад в Харькове команды обменялись голами в первом тайме. На 24-й минуте Поступаленко вывел Олимпик вперед, завершив быструю комбинацию после перехвата мяча на чужой половине. Шахтер ответил множеством моментов, один из которых воплотился во взятие ворот перед свистком на перерыв: Бланко Лещук замкнул подачу Исмаили – 1:1. До конца матча Горняки атаковали, однако соперник выдержал натиск.

Интересные факты

Голевая серия оранжево-черных в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 44 поединка (116 мячей).

Марлос может провести 120-ю встречу за Шахтер.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML