ШАХТА

Сопко: лучшие годы Кучера позади, а справится ли Хочолава, посмотрим

12.04.2017 16:14

Сопко: лучшие годы Кучера позади, а справится ли Хочолава, посмотримВо вторник Шахтер подписал 5-летний контракт с центральным защитником Черноморца и сборной Грузии Давидом Хочолавой.

Этот трансфер прокомментировал экс-защитник дончан эксперт Александр Сопко:

"Воскресная игра с Моряками показала, что даже при минимуме моментов у соперника оборона Горняков способна допустить максимум ошибок. Большую часть матча дончане играют на чужой половине поля, доминируют, но любая контратака соперника — валидол для тренера и болельщиков. Поэтому и идет поиск кандидатов, которые могут усилить игру, и у которых есть перспектива. При всем уважении к Кучеру, лучшие его годы позади, а к Ракицкому проявляют предметный интерес европейские клубы. В этих условиях переформатирование задней линии команды назрело", цитирует Сопко Segodnya.ua.

"Соответствует ли Давид уровню Шахтера? «Это можно будет понять лишь тогда, когда он сыграет какой-то большой матч: либо еврокубок, либо классико с Динамо. По той игре, что Хочолава показывал в Черноморце, видно, что он хорош в верховой борьбе, умеет «читать» игру. Но Шахтер — это все-таки другой уровень. Если в Одессе Хочолава может за матч выиграть 10 единоборств, а проиграть всего два, и это считается хорошим показателем, то в Шахтере у него будет условно три единоборства за матч, но он не имеет права проиграть ни одного. И вот эта игра без права на ошибку психологически очень поддавливает. Справится ли с этим новичок, посмотрим. Проблема нашего футбола, что у нас почти не осталось высококлассных центрбеков. Защитники сейчас больше уповают на командные действия, подстраховку, из-за чего очень потеряли в индивидуальном мастерстве".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML