ШАХТА

УПЛ не видит форс-мажора в срыве матча Полтавы и Шахтера

10.04.2017 10:25

УПЛ не видит форс-мажора в срыве матча Полтавы и Шахтера

ПолтаваПрезидент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон считает, что обстоятельства, которые помешали провести поединок 1/4 финала Кубка Украины между Полтавой и Шахтером нельзя считать форс-мажорными.

Встреча, которая должна была состоятся еще в конце ноября минувшего года, тогда была отменена из-за оледенения газона на полтавской арене.

Впоследствии контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины признал фактор оледенения газона форс-мажором и перенес встречу между командами на весну, однако и в апреле игра не состоялась из-за неудовлетворительного качества покрытия.

При этом руководство украинского футбола предлагало Полтаве перенести матч на стадион Ворскла имени Бутовского и даже было готово взять на себя все затраты по организации встречи, но президент полтавчан Леонид Соболев категорически от этого отказался.

"Федерация футбола Украины взяла бы на себя все затраты клуба на переезд с одного стадиона на другой. Мы говорим о расстоянии в несколько километров между стадионами, и посему праздник футбола должен был состояться", - цитирует Генинсона сайт телеканалов Футбол 1/2.

Из-за отказа Полтавы перенести игру на другой стадион, матч был отменен, а его судьбу решит КДК ФФУ. При этом Генинсон подтвердил, что Премьер-лига не видит обстоятельств непреодолимой силы, которые помешали провести встречу, а потому будет требовать для Полтавы технического поражения.

"КДК должен принять решение относительно этого матча. Данную ситуацию нельзя признать форс-мажорной — все заранее знали, что матч будет проведен на этом стадионе. Более того, об этом знали еще с прошлого года и времени на подготовку было достаточно".

Ожидается, что решение КДК ФФУ станет известно на текущей неделе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML