ШАХТА

Шахтер – Черноморец: превью матча

08.04.2017 13:47

Шахтер – Черноморец: превью матчаВ 24-м туре Премьер-лиги Горняки в Харькове примут Черноморец. Вашему вниманию – анонс противостояния.

9 апреля, Харьков, ОСК Металлист, 17:00
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Перед матчем

В связи с отменой четвертьфинального поединка Кубка Украины рабочая неделя дончан состояла исключительно из тренировок на базе Святошин. В общую группу вернулся Дентиньо. Бразилец находится на финальной стадии восстановления, однако с Черноморцем он не сыграет. Также в воскресной встрече не примет участия дисквалифицированный Ярослав Ракицкий.

7 апреля Шахтер провел открытую тренировку, в рамках которой на вопросы журналистов ответил наставник Паулу Фонсека. Полузащитник Виктор Коваленко сказал, что Горняки постараются не пропустить. Интересно, что если оранжево-черным это удастся, то их сухая серия в противостоянии с Черноморцем достигнет девяти домашних игр чемпионата.

Арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты – Игорь Алехин (Хмельницкий), Максим Чертоляс (Херсон)
Четвертый арбитр – Юрий Грисьо (Львов)
Наблюдатель арбитража – Владимир Петров (Харьков)

Соперник

Черноморец замыкает первую шестерку, отставая на 5 очков от Александрии. В среднем команда забивает меньше гола за игру – 17 мячей. Это предпоследний показатель результативности среди всех участников чемпионата (меньше только у Волыни).

Единственную победу в 2017 году одесситы одержали в первом туре после зимней паузы – дома над Карпатами благодаря голу Евгения Смирнова. В следующих четырех поединках подопечные Александра Бабича набрали два очка (ничьи с Днепром и Олимпиком, а также поражения от Стали и Динамо).

История взаимоотношений

Соперники провели 44 матча в чемпионате. В 32 из них одержал верх Шахтер, в 6 – Черноморец, еще 6 завершились вничью. Разница мячей: 88–26.

На своем поле Горняки победили 19 раз, дважды уступили и в одном случае сыграли вничью. Разница мячей: 51–6.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 13-м туре одесситы организованно действовали в обороне вплоть до 24-й минуты, когда Феррейра воспользовался ошибкой Каневцева и вывел оранжево-черных вперед. А вскоре лидер турнира удвоил преимущество: Дентиньо был точен после прострела Исмаили – 2:0. До конца игры Шахтер имел еще ряд возможностей, но счет на табло больше не менялся.

Интересные факты

Голевая серия дончан в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 43 поединка (115 мячей).

Густаво Бланко Лещук сравнялся в бомбардирской гонке с Факундо Феррейрой (по 9 голов).

Александр Кучер может провести 290-й матч за Шахтер, Виктор Коваленко – 80-й.

В двух встречах с Черноморцем в качестве хозяев поля «оранжево-черные» взяли верх со счетом 2:0.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML