ШАХТА

Полтава передумала шантажировать и начала борьбу

07.04.2017 8:54

Полтава передумала шантажировать и начала борьбу

стадионФК Полтава более не собирается сниматься с розыгрыша Первой лиги и лишаться тем самым профессионального статуса.

Об этом сообщает официальный клубный сайт полтавчан.

Отмечается, что накануне в клуб поступила бумага за подписью президента ПФЛ Сергея Макарова, в которой тот просит Полтаву не совершать эмоциональных поступков и не сниматься с розыгрыша Первой лиги.

В ответ на это Полтава сменила свое решение и отныне собирается бороться за свои права во всех футбольных инстанциях.

Ранее, напомним, президент Полтавы Леонид Соболев заявил, что клуб прекращает существование, а игроки получают статус свободных агентов. Подобное заявление Соболев сделал после того, как Федерация футбола Украины запретила его команде принимать на своем поле в рамках 1/4 финала Кубка Украины Шахтер из-за некачественного состояния газона.

Сейчас Полтава уже написала обращения в ФФУ, УПЛ, ПФЛ, УЕФА и ФИФА с просьбой разобраться в неправомерной, с точки зрения этого клуба, отмене поединка против Горняков. Кроме того, полтавчане требуют от ФФУ внутреннего расследования относительно решения о запрете играть на поле стадиона Локомотив. Полтава считает, что этот документ мог быть сфабрикован, а соответствующий Комитет ФФУ вообще не имел права принимать подобное решение. лежащее вне его компетенции.

Также Полтава выразила готовность судиться за свои права в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Напомним, решение КДК ФФУ по судьбе матча Полтава - Шахтер ожидается на следующей неделе. Победитель этой пары в полуфинале Кубка сыграет против Днепра.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML