ШАХТА

Селюк: приглашение Луческу в Зенит - ошибка

06.04.2017 15:17

Селюк: приглашение Луческу в Зенит - ошибкаИзвестный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился с Sovsport.ru мнением о работе Мирчи Луческу в Зените.

– Как оцените работу главного тренера Зенита Мирчи Луческу?
– Его приглашение – ошибка. Стоит посмотреть на трансферную кампанию при Мирче, и все станет понятно. Когда он работал в Украине, тоже плакался на судейство. Многие думают, что тот Шахтер – это Луческу. На самом деле Ринат Ахметов выстроил систему развития клуба. Игроки, уехавшие из Донецка в топ-чемпионаты – продукт системы, а не главного тренера. Он был винтиком в большом механизме.

Результаты Зенита подтверждают мои слова. В Санкт-Петербурге не сформирована четкая система работы, поэтому недочеты румынского специалиста видны. Если бы питерцев возглавил Сергей Семак, результаты были бы не хуже.

– У сине-бело-голубых есть административный ресурс?
– Безусловно. Но не думаю, что команда им пользуется. Скорее, есть клубы и некоторые чиновники, которые специально заискивают перед Зенитом, поэтому кажется, что он применяет административный ресурс. Скажем так, в Санкт-Петербурге специально никому свою волю не навязывают, однако другие боятся иметь мнение, отличное от питерского.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML