ШАХТА

Президент Полтавы сделал резонансное заявление перед матчем с Шахтером

05.04.2017 9:08

Президент Полтавы сделал резонансное заявление перед матчем с Шахтером

ПолтаваПрезидент Полтавы Леонид Соболев отреагировал на запрет Федерации футбола Украины проводить его команде домашний матч 1/4 финала Кубка Украины против Шахтера на своем поле.

Накануне поздно вечером руководящий орган отечественного футбола принял решение запретить Полтаве принимать Шахтер на домашнем стадионе Локомотив из-за низкого качества газона, фотографии которого в последние несколько дней шокировали футбольную общественность страны.

Впрочем, Соболев считает, что его работники провели титаническую работу и сделали поле буквально идеальным, а потому менять свою позицию не намерен. Что правда, в чем она заключается не уточнил, но ранее президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон подчеркивал, что Полтава отказывалась переносить матч со стадиона Локомотив на арену Ворсклы, которая также располагается в Полтаве.

«Как я буду смотреть в глаза работникам стадиона? По ровности газон идеальный. Я человек очень принципиальный, я свою позицию не поменяю. Завтра в 14.00 вы услышите мою позицию по этому вопросу», – сказал Соболев в интеврью телеканалу Футбол 1.

Напомним, матч Полтава - Шахтер запланирован на сегодня. Его начало должно состоятся в 14:00.

Накануне Горняки прибыли в Полтаву в не самом сильнейшем составе. Не поехали с командой кипер Андрей Пятов, защитники Иван Ордец, Дарио Срна и Исмаили, полузащитник Тарас Степаненко, а также форвард Густаво Бланко-Лещук.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML