ШАХТА

Сабо: если не подготовили поле – засчитать техническое поражение

04.04.2017 9:01

Сабо: если не подготовили поле – засчитать техническое поражение

Йожеф СабоЭкс-тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о состоянии поля на полтавском стадионе Локомотив перед матчем 1/4 финала Кубка Украины Полтава – Шахтер.

«Мы всегда говорим, что кубковая игра – это отдельный от общей структуры поединок. Команды из низших лиг на таких стадиях всегда настраиваются запредельно и могут выдать неплохой матч. Поэтому, я думаю, что Шахтеру будет тяжело, потому что матч будет насыщен борьбой.

Состояния поля я не видел, но если все так, как говорят, то тогда все мастерство футболистов Шахтера нивелируется. Не знаю, диверсия это или нет, возможно, поле довели до такого состояния специально, чтобы повлиять на уровень игры Шахтера.

Ну что могут сделать игроки горняков на плохом поле? Все-таки, мы гордимся, что у нас есть Шахтер и Динамо, которые выступают на международной арене и представляют нашу страну, а здесь такое отношение.

В случае, если газон на стадионе Полтавы не соответствует регламентным нормам, этот матч необходимо сыграть на стадионе имени Бутовского. Ведь другого выхода, в таком случае, нет. Если не подготовили поле – засчитать техническое поражение. Нельзя же столько тянуть», – цитирует Сабо Terrikon.com.

Напомним, матч Кубка Украины Полтава – Шахтер должен был состояться осенью, но из-за состояния поля матч был перенесен на весну и состоится 5 апреля.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML