ШАХТА

Полтава – Шахтер: превью матча

03.04.2017 19:21

Полтава – Шахтер: превью матчаВ четвертьфинале Кубка Украины Горняки на выезде встретятся с Полтавой. Вашему вниманию – анонс поединка, представленный Shakhtar.com.

5 апреля, Полтава, Локомотив, 14:00
Прямая трансляция на канале Футбол 1

Перед матчем

Через два дня на третий после победы над Зарей в чемпионате подопечные Паулу Фонсеки проведут перенесенную кубковую игру. Напомним, встреча с Полтавой в конце ноября прошлого года не состоялась из-за промерзшего газона стадиона Локомотив и высокого риска нанесения травм.

На стадии 1/8 финала Кубка Украины Шахтер прошел Александрию (2:1). Голами в составе оранжево-черных отметились Степаненко и Марлос. Полтава дома с таким же счетом победила Карпаты (забивали Ковтун и Трояновский).

Ранее в полуфинал турнира вышли Николаев и Днепр. Также 5 апреля в Ахтырке Нефтяник-Укрнефть сразится с Динамо. Напомним, в сезоне – 2016/17 на всех этапах Кубка команды проводят по одному поединку.

Арбитр матча – Екатерина Монзуль (Харьков)
Ассистенты – Андрей Скрипка (Кропивницкий), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр – Анатолий Абдула (Харьков)
Наблюдатель арбитража – Сергей Задиран (Днепр)

Соперник

Полтава располагается в середине таблицы Первой лиги (10-е место). В 2017 году подопечные Юрия Ярошенко провели уже три официальных встречи. Одолев на выезде Оболонь-Бровар (1:0), в следующем туре противник дончан уступил дома лидирующему Ильичевцу (0:2).

31 марта в рамках 23-го тура Полтава с минимальным перевесом обыграла Николаев благодаря голу Евгения Трояновского – 1:0. Активно провели матч воспитанники Шахтера Владислав Нехтий и Владислав Насибулин: фол на последнем привел к назначению стандарта, с которого был забит победный мяч.

История взаимоотношений

Шахтер и Полтава провели три поединка в Кубке Украины. Во всех Горняки взяли верх с общей разницей мячей 11–2.

Предыдущая встреча в Кубке

В сезоне – 2014/15 на стадии 1/8 финала проводилось две игры. Первая на поле Полтавы завершилась убедительной победой дончан (5:1). Ответная состоялась на УТК им. Банникова 27 октября 2014 года. Уже до перерыва мячи Нема, Гладкого и дубль Бернарда сняли все вопросы, а во втором тайме Коркишко оформил гол престижа – 4:1.

Интересные факты

Шахтер – десятикратный обладатель Кубка Украины.

Александр Кучер может провести 290-й матч за Горняков, Виктор Коваленко – 80-й.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML