ШАХТА

У Месси могут возникнуть серьезные проблемы с ФИФА

28.03.2017 12:09

У Месси могут возникнуть серьезные проблемы с ФИФА

Лионель МессиФорвард сборной Аргентины Лионель Месси может получить длительную дисквалификацию от ФИФА.

Дело в том, что в последнем на сегодняшний день поединке национальной команды против Чили (1:0) в рамках отборочного цикла на чемпионат мира-2018 Месси в одном из эпизодов позволил себе ругательства в адрес бокового арбитра.

В протоколе главного арбитра матча информация о данном инциденте не значится, но дисциплинарный комитет ФИФА уже открыл делопроизводство по этому вопросу и взял пояснения со всех пяти рефери, обслуживающих поединок.

Четверо судей, включая главного, пояснили, что не слышали от Месси ругательств, а вот один из боковых судей заявил, что аргентинец действительно что-то агрессивно высказывал в его адрес, однако что именно арбитр из Бразилии не понял.

Месси грозит дисквалификация на срок от 2 до 4 матчей или же денежный штраф. Последний могут наложить на Месси, проявив своеобразное снисхождение к звездному исполнителю при отсутствии прямых претензий от судьи, которого он оскорбил.

Следующий матч Аргентина проведет уже сегодня против Боливии, а заседание дисциплинарного комитета ФИФА определит наказание для Месси за несколько часов до этого поединка.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML