ШАХТА

СМИ: Руни принял решение вернуться в Эвертон

22.03.2017 20:26

СМИ: Руни принял решение вернуться в ЭвертонКапитан Манчестер Юнайтед и сборной Англии Уэйн Руни, как утверждает The Independent, в межсезонье покинет ряды своей команды и переберется в Эвертон.

Манчестер Юнайтед готов расстаться с Уэйном Руни даже без компенсации за трансфер, а самому футболисту Эвертон готов платить 150 тысяч фунтов в неделю.

Ранее в прессе говорилось об интересе к Руни со стороны Вест Хэма, однако, как полагает источник, Эвертон запросто может выиграть гонку за звездного нападающего. Все дело в том, что Руни — воспитанник Ирисок, поэтому будет рассматривать вариант с ливерпульским клубом в первую очередь.

В настоящий момент в Юнайтед Руни получает около 300 тысяч фунтов в неделю, однако при этом футболист перестал быть важной частью команды. Жозе Моуриньо, пришедший прошлым летом, изредка ставит Уэйна в стартовый состав команды. Под руководством португальца Руни отыграл с первых минут лишь 9 матчей в Премьер-лиге.

Зимой активный интерес к форварду проявляли китайские клубы.

Руни покинул Эвертон в 2004 году в возрасте 18 лет. С тех пор он стал легендой Манчестер Юнайтед, побив в клубе множество рекордов (например, стал лучшим бомбардиром в истории манкунианцев). Его контракт с МЮ истекает летом 2019 года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML