ШАХТА

Фонсека: хотим побить рекорд Динамо, но главное - чемпионство

19.03.2017 10:57

Фонсека: хотим побить рекорд Динамо, но главное - чемпионство

Паулу ФонсекаГлавный тренер Шахтера Паулу Фонсека рассказал о текущей ситуации в чемпионате Украины и о целях команды на сезон.

После 22-х туров Горняки лидируют с 14-очковым отрывом от Динамо идущего вторым и, по признанию Фонсеки, такой результат стал неожиданностью для него и его помощников.

"Чемпионат Украины идет полным ходом. Мы не прогнозировали, что к этому этапу будем иметь такое преимущество, потому что Динамо - действующий чемпион и команда, которая доминировала последние два года в Украине", - цитирует Фонсеку Dn.pt.

"Шахтер после того, как покинул Донецк, так и не становился чемпионом. Наша главная цель - вернуть чемпионский титул".

Кроме того, Фонсека подчеркнул, что ему бы хотелось побить рекорд Динамо времен Валерия Лобановского, которое в чемпионате-1999/00 завершило сезон без единого поражения и с 18-очковым отрывом от второго места, которое тогда занял Шахтер.

"Конечно, мы бы хотели побить этот рекорд и завершить чемпионат без поражений, но важнее всего для нас титул чемпиона, на нем мы и сосредоточены. Остальные цели важны, но являются вторичными. Если мы достигнем главной цели раньше, то сосредоточим усилия на других задачах".

Отметим, что последний матч против Олимпика (1:1) выдался для Горняков весьма непростым. Имея множество голевых моментов в первом тайме, дончане сами себе привезли гол из-за ошибок Пятова и Степаненко, после чего сравняли счет, но во втором тайме так и не смогли пробить кипера гостей Махарадзе.

Сейчас Шахтер пребывает в двухдневном отпуске, но уже завтра команда возобновит подготовку в Киеве.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML