ШАХТА

Фред дисквалифицирован за допинг до июля 2017 года

12.03.2017 21:51

Фред дисквалифицирован за допинг до июля 2017 года

ФредГенеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал о картине, которая сложилась вокруг очередной волны по поводу дисквалификации полузащитника Фреда.

Недавно в прессе появилась информация о том, что Всемирное антидопинговое агенство добилось пересмотрения дела по поводу принятия запрещенных медицинских препаратов хавбеком Фредом, из-за чего тот уже пропустил вторую часть минувшего сезона.

В итоге, как рассказал Палкин, юристы игрока в сотрудничестве с ВАДА пошли на мировую и договорились о том, что Фред получит двухлетнюю дисквалификацию, срок которой пойдет от июля 2015 года - даты выявления у игрока запрещенного препарата.

"Очень много было переговоров. И все это крутилось вокруг того, что вот-вот в спортивно-арбитражном суде в Лозанне будет принято финальное решение. Стороны в итоге пришли к компромиссу и Фред дисквалифицирован до июля 2017 года", - сказал Палкин в интервью телеканалу Футбол 1.

При этом клубный функционер Шахтера подчеркнул, что, вероятнее всего, запрещенный препарат Фред принял находясь в расположении сборной Бразилии на Кубке Южной Америки в 2015 году.

"У нас было много разговоров с футболистом, со специалистами, но в итоге мы пришли к тому, что что-то не то ему дали в сборной".

Фред уже покинул расположение Шахтера, так как согласно условиям дисквалификации не имеет права пребывать в клубе, и улетел в Бразилию, где будет поддерживать форму в индивидуальном порядке.

При этом, по словам Палкина, контракт бразильца с Шахтером будет автоматически пролонгирован на срок действия дисквалификации.

В текущем сезоне Фред провел 18 матчей в украинской Премьер-лиге, отличившись 2 голами и 2 ассистами.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML